当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映县医院就医要求核酸检测问题

日期:2021-09-03 来源:亚博足彩app 作者:

提交人:徐先生

主题:反映县医院就医要求核酸检测问题

提交时间:2021/8/27

内容:徐先生,反映其父亲8月26日在县医院神经外科就医,因需要住院医生安排做核酸检测,两点做的核酸结果没有出来,因其父亲病情严重市民要求先住进隔离病房,但医生告知不能住,市民说之前一直可以在核酸结果没出之前住隔离病房,医院存在乱作为行为,希望医院给出合理解释。


答复:

徐先生你好,经调查处理,现将相关情况答复如下:

经调查核实,患者徐某于2021年8月2日入院,门诊CT示:双侧颅骨术后及左侧侧脑室引流术后改变,多发脑软化灶,脑积水,脑白质病,入院时核酸结果未出,按照急诊病人救治立即将患者安置缓冲病房治疗。

2021年8月26日患者再次入院,家属代诉肩关节脱位,门诊X光片示:左侧肩关节未见明显异常,核酸结果未出,家属要求住缓冲病房,根据疫情防控工作的要求平诊患者需等核酸结果出来再收住院治疗。

根据亚博足彩app卫生健康局下发的文件亚博足彩:进一步强化全县医疗机构新冠肺炎疫情防控及院感控制工作的通知第三条加强患者收治管理。所有新入院患者必须开展新冠病毒核酸检测,必要时检查胸部CT、血常规。对需要急诊急救治疗且不能排除新冠肺炎的患者,设置负压感染手术间、缓冲病房,进行隔离收治。


亚博足彩app卫生健康局

回复时间:2021/9/3


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统