当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映亚博足彩:环卫清理餐厨垃圾问题

日期:2021-09-28 来源:亚博足彩app 作者:

       提交人:董先生

  主题:反映亚博足彩:环卫清理餐厨垃圾问题

  提交时间:2021/9/24

  内容:

  董先生反映,县城清理餐饮厨余垃圾的环卫车辆没有固定时间并且车辆的提示音乐很小,经常没有听到环卫车来,导致垃圾没有地方倒,建议相关部门调大提示音乐。



  答复:

  董先生你好,经调查处理,现将相关情况答复如下:

  经查,环卫垃圾车每天工作时间为上午8点至下午5点,在城区进行餐厨垃圾收集。提示音乐全程都在播放,由于之前有人投诉垃圾车音乐为噪音所以更改了音乐,工作人员已告知市民垃圾车工作时间,并告知市民垃圾车司机电话方便与其联系。


  亚博足彩app城管执法局

  回复时间:2021/9/28


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统