当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映天堂寨景区游步道安全隐患

日期:2021-10-11 来源:亚博足彩app 作者:

  提交人:马先生

  主题:反映天堂寨景区游步道安全隐患

  提交时间:2021/10/7

  内容:马先生反映天堂寨景区上山游步道扶梯有安全隐患,建议景区对有安全隐患的地方做出整改。


  答复:

  马先生你好,经调查处理,现将相关情况答复如下:

  游客反映游步道存在安全隐患问题,接到问题反馈后天堂寨景区立即召开紧急会议,对景区安全隐患问题及时组织现场调查并立即制定整改措施,对上山游步道进行安全排查,责令所有工作人员在确保景区安全生产的首要前提下,保障游客安全有序出入园区。

  同时,罗田大天堂寨景区开发有限公司高度重视,要求所有员工在重视服务礼仪,服务态度,为广大游客提供舒适的游览环境,营造和谐的旅行氛围。努力提高游客满意度,努力促进景区品质的提升。同时热烈欢迎各职能部门、社会各界、广大游客对服务进行监督,提出宝贵意见。


  亚博足彩app文化和旅游局

  回复时间:2021/10/11


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统