浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映修路毁坏田地事宜
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/01/11 04:50:58
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
            
    最近几天,河铺镇肖家湾村修镇上到村里乡村公路的修路人员,没有告知找农户协商的情况下,将我们几家的田地占用,并将我家菜地里的菜和板栗树毁掉了。请相关部门予以处理。
回复:
回复内容:周女士您好!
经调查,您反映的修路不是乡村道路,而是廖某某牵头邀约修建田间生产道路,目的是方便农机耕种,修路事宜三个月前已与涉及的几户达成了协议,但在修路当天未通知你们几家人员到场。经镇村与各当事人协调,已达成了解决意见,实现了双方和解。
河铺镇人民政府
回复时间:20190114 07:55:32


澳门银河游戏政府门户网站  ·  Copyright ©2019