浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映修建通组公路收费问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/09/29 10:22:30
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
县长您好:
           我是凤山镇中石源河十组市民,反映村里修建通组公路,向每户收取2000元左右费用,我认为费用收取不合理,希望相关部门予以解决。
回复:
回复内容:李先生您好:
         经调查,中石源河村十组有农户36户,171人,4个自然塆落,今年村里依托精准扶贫项目,为该组争取通组硬化道路两条,翻身塆线1240米,邓家塆线1040米,硬化路面按“四议两公开”实施,按县交通运输局每千米20万元标准给予补助;土路基的基础部分由两条线的受益群众,各塆落的牵头负责人通过塆落会议的形式自筹资金,公开算帐,资金自愿统筹,村委会没有参加,更没向农户收取任何修路资金,村委会及住组的村干部只负责督办项目进度。
        感谢您对政府工作的理解与支持!
凤山镇政府
回复时间:20180930 02:29:46


澳门银河游戏政府门户网站  ·  Copyright ©2019