浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映空调噪音污染问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/11/30 04:30:07
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


领导你好!

我家住在大别山宾馆旁边,近期时间,宾馆中央空调锅炉每天都发出很大噪声,实在无法忍受,请你们帮忙解决。

回复:
回复内容:

张先生您好!

     经我局工作人员现场调查,大别山宾馆因中央空调年久老化,于2018年11月中旬更换了新设备,由于技术人员一直在进行设备调试,确实产生了较大噪音。

     11月22日,县城管执法局执法人员向宾馆下达了整改通知,一是要求注意调试工作时间,不能扰民;二是调试完成后,要经专业检测部门检测是否还存在噪音情况,确保达标到位后,方能投入运营。

县城管执法局


回复时间:20181130 04:30:15


澳门银河游戏政府门户网站  ·  Copyright ©2019